Buon lavoro alle Commissione d'Albo degli Assistenti Sanitari elette negli Ordini dei Tecnici Sanitari di Radiologia Medica e delle Professioni Sanitarie Tecniche, della Riabilitazione e della Prevenzione.

Di seguito riportiamo i nomi dei componenti, per ciascun Ordine territoriale (provinciale o interprovinciale):

  • Ordine TSRM PSTRP di Ancona, Ascoli Piceno, Fermo e Macerata: Erika Fratello, Francesca Cancellieri, Morena Alessandroni, Elisabetta Branchesi, Teresa Maria Gentili.
  • Ordine TSRM PSTRP di Bari, Taranto e Barletta-Andria-Trani: Maria Cavallo, Antonia Origlia, Maria Rosa De Bellis, Nicoletta Ricciardi, Vincenza Abbinante.
  • Ordine TSRM PSTRP di Belluno, Treviso e Vicenza: Francesco Guarino, Ludovica Munarin, Martina Coffen, Duke Ashtong, Alessandra Corocher.
  • Ordine TSRM PSTRP di Bologna: Claudio Gualanduzzi, Marisa Padovan, Elena Molina, Simona Soligo, Marta Agosta.
  • Ordine TSRM PSTRP di Bolzano: Patrizia Corazza, Elisa Bernini, Giacomo Moretto, Lara Giorgio, Verena Baumgartner.
  • Ordine TSRM PSTRP di Brescia: Corsetti Donata Stefania, Pelleri Debora, Hoxha Enri, Zizioli Elisa, Rocco Silvia.
  • Ordine TSRM PSTRP di Cagliari e Oristano: Raffaele Fanunza, Gessa Isabella, Roberta Massa, Leonardo Muzzu, Simona Stocchino.
  • Ordine TSRM PSTRP di Catanzaro, Crotone e Vibo Valentia: Francesco Nicotera, Lucrezia Calcagno, Simona Rotundo, Eleonora Sestito, Sarina Talarico.
  • Ordine TSRM PSTRP di Cremona: Giuliana Bodini, Elena Nichetti, Giulia Stabilini, Andrea Lari, Annalisa Longari.
  • Ordine TSRM PSTRP di Firenze, Arezzo, Prato, Pistoia, Lucca e Massa Carrara: Marinella Chiti, Laura Unti, Giulia Bizzarri, Francesca Matarazzo, Giovanna Arlotto.
  • Ordine TSRM PSTRP di Foggia: Maria Nesta, Vittorio Bramante, Costantina Borazio, Daniela Pesce, Nicole Michela Sponcichetti.
  • Ordine TSRM PSTRP di Genova, Savona e Imperia: Roberto Rosselli, Laura Rosi, Anna Onesti, Daniele Lagrotteria, Roberta Zanetti.
  • Ordine TSRM PSTRP di Gorizia, Pordenone, Trieste e Udine: Daniela Bais, Cinzia Braida, Paola Corazza, Luisa De Carlo, Cristina Schellenberger.
  • Ordine TSRM PSTRP di L'Aquila, Chieti, Pescara, Teramo: Santina Calisse, Luciana Petrocelli, Marina Coppola, Felisina D'Eugenio, Matteo Morelli.
  • Ordine TSRM PSTRP di Mantova: Bianchera Elena, Dall'Acqua Paola, Orsini Ornella, Giaretta Silvana, Burato Enrico.
  • Ordine TSRM PSTRP di Modena e Reggio Emilia: Gabriella Salciccia, Sabrina Malaguti, Chiara Riva, Angelina De Pao, Antonella Rustichella.
  • Ordine TSRM PSTRP di Milano-Como-Lecco-Lodi-Monza Brianza-Sondrio: Sara Vasaturo, Egle Di Biase, Daniela Aurelio, Viola Revelli, Alberto Canciani.
  • Ordine TSRM PSTRP di Napoli, Avellino, Benevento e Caserta: Letizia Esposito, Elena Di Mauro, Maria Archetta Tanzillo, Annamaria Bevilacqua, Giovanni Pietro Patanella.
  • Ordine TSRM PSTRP di Novara e Verbano-Cusio-Ossola: Rosita Cranco, Elena Falcone, Marta Gaspari, Elena Borghi, Maria Raffaella Oliveiro.
  • Ordine TSRM PSTRP di Nuoro: Claudia Fancello, Graziella Salis, Gisella Loi, Daniela Mulas, Emanuela Pisone.
  • Ordine TSRM PSTRP di Parma: Federica Ampollini, Elisabetta Azzali, Monica Bertolini, Valeria Bozzoni, Chiara Colangelo.
  • Ordine TSRM PSTRP di Pavia: Elisabetta Bai Susi, Maria Rosaria Bruno, Marina Liliana Lanave, Silvia Lodola, Cristina Valisi.
  • Ordine TSRM PSTRP di Pesaro Urbino: Barbara Francolini, Laura Biagiotti, Natalina Ghiselli, Gigliola Martinelli.
  • Ordine TSRM PSTRP di Piacenza: Antonella Casaroli, Carla Ghigini, Patrizia Ghezzi, Giuseppina Malvicini, Marilena Prazzoli.
  • Ordine TSRM PSTRP di Pisa, Livorno e Grosseto: Giovanna Mereu, Mariangela Ciardelli, Anna Maria Franci, Valentina Bacci.
  • Ordine TSRM PSTRP di Roma: Michela Barbato, Alessandro Macedonio, Daria Franceschini, Mario Poligoni, Maria Spiotta.
  • Ordine TSRM PSTRP di Siena: Richard Ndiaci, Andrea Salvadori, Valentina Bucciarelli, Martina Erdas.
  • Ordine TSRM PSTRP di Torino, Aosta, Alessandria, Asti: Marco Leone, Alessandra Pittatore, Daniela Novelli, Lara Principato, Milena Sacco.
  • Ordine TSRM PSTRP di Varese: Tovo Clara, Maganuco Giuseppina, Guerriero Angelina, Speziali Sabina, Degli Stefani Cristina.
  • Ordine TSRM PSTRP di Verona: Laura Molon, Anna Busatta, Maria Grazia Chiocchetta, Mara Brunelli, Paola Bautti.
  • Ordine TSRM PSTRP di Trento: Nadia Galler, Valeria Gorga, Francesca Villotti, Vittoria Oliva, Giulia Stroppa.
  • Ordine TSRM PSTRP di Venezia e Padova: Arda Sulaj, Irene Zecchinato, Irene Italiano, Gioela Molino, Gloria Pagin.